Я в этом городе живу: Ольга Некроткова презентовала выставку творческих работ своей семьи — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Я в этом городе живу: Ольга Некроткова презентовала выставку творческих работ своей семьи

0

Муромский художник Ольга Некроткова презентовала городу и его жителям выставку творческих работ своей семьи. Экспозиция представлена в библиотеке-филиале № 8. Участником авторского мастер-класса с элементами арт-терапии стала и наш корреспондент.

Церкви, скверы, знакомые с детства улочки. Идею объединить в одной выставке работы всей своей творческой семьи Ольга вынашивала пять лет. Реализовался проект в юбилейный для Мурома год. Отсюда и название: «Я в этом городе живу».

Всё прекрасное, что есть в человеке   — идёт из семьи. Привито с малых лет его близкими,  — уверена художник. Первым учителем Ольги Некротковой стала бабушка.

Живопись, графика, прикладные искусства. Каждый из членов семьи внёс свой вклад в становление мастера.

Окончила художественную школу имени Куликова,  класс Василия Аношина. Затем — Мстёрское художественное училище по направлению «лаковая миниатюра». В 2006-м Ольга Некроткова открыла мастерскую «предметного дизайна» в Доме народного творчества.

Полное погружение. В рамках выставки все желающие смогли принять участие в мастер классе  по монотипии. Со свойственным энтузиазмом, Ольга Некроткова провела занятие, которое снимет усталость, поднимет настроение и самооценку. Почувствовать себя художником смог каждый!

Елена Петрова

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: