Выбирали профессию — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Выбирали профессию

0

Выбирали профессию. Сегодня в Муромском институте Владимирского госуниверситета состоялся день открытых дверей для абитуриентов. Какие специальности ждут выпускников школ — знает Анастасия Белова.

Анастасия Греченева учится в аспирантуре Ми ВлГУ. Вместе с коллегами занимается разработкой систем медицинского назначения. Устройство, которое девушка презентует абитуриентам, призвано помочь в реабилитации опорно-двигательного аппарата. Востребованная медицинская разработка стала возможной благодаря гранту — 900 тысяч рублей на два года.

Абитуриентам продемонстрировали целый ряд устройств и систем в области радиотехники, техносферной безопасности, машиностроения, управления и контроля в технических системах. Разработки студентов и сотрудников института актуальны и находят применение, в частности, на производстве.  Так, передовая система, которая автономно контролирует движение продукции, была успешно внедрена на выксунском металлургическом заводе.

Выпускников школ познакомили не только с проектами, но и с образовательными программами факультетов МИ ВлГУ. Многие кафедры имеют целевые направления на муромские предприятия. А уровень подготовки по специальностям соответствует всем требованиям министерства образования.

Затронуло муромский институт еще одно немаловажное изменение. Записаться на курсы можно в любое время. К единому госэкзамену готовят выпускников не только муромских школ, но и из соседних регионов.

Муромский институт сегодня – это 5 тысяч студентов, 23 направления бакалавриата и магистратуры, 2 программы среднего профессионального образования, аспирантура, докторантура. Это инновационный центр с современными лабораториями и компьютерными залами, а также престижное и востребованное образование в родном городе.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: