Аномальные выходные: 33-й регион пережил удар стихии. В Муроме ситуация под контролем — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Аномальные выходные: 33-й регион пережил удар стихии. В Муроме ситуация под контролем

0

За воскресенье во Владимирской области выпала месячная норма осадков. Жители трех районов из-за снегопадов  остались без электричества. Сугробы на дорогах сбили график общественного транспорта. Непогода проверила на прочность и муромлян. Подробности — в сюжете.

О приближающемся циклоне МЧС предупредило заранее. Удар стихии пришелся на областной центр. Александровский, Киржачский и Кольчугинский районы частично остались без электричества.

Снегопад в Муроме начался в субботу и продолжился до утра понедельника. Ситуацию усугубило то, что в воскресенье он перешел дождь. Все это время в круглосуточном режиме работали 17 единиц техники. На расчистке узких мест, остановках и тротуарах трудились 38 дворников, которые вручную боролись со снежной кашей, а также расчищали так называемые «ливнёвки». С улиц Московской и Ленина за ночь было вывезено 600 кубометров снега. Самое большое неудобство непогода принесла пешеходам,  уже сегодня утром лужи стали превращаться в лед.

По прогнозам синоптиков, температура на улице будет только понижаться. Поэтому сегодня силы дорожников были брошены на просыпку тротуаров и улиц пескосоляной смесью. По поручению главы округа МБУ «Дорожное хозяйство» в течение дня продолжит расширять проезжие части с помощью спецтехники и вывозить снег с обочин.

Ольга Келешина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: