Победа в Международном конкурсе: картина юной муромлянки проиллюстрирует книгу китайских сказок — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Победа в Международном конкурсе: картина юной муромлянки проиллюстрирует книгу китайских сказок

0

Воспитанница Муромской детской художественной школы имени Куликова стала победителем международного конкурса «Сказки народов России и мира глазами детей». Работа другой нашей художницы оказалась в числе 200 лучших. С участницами конкурса встретилась Анастасия Белова.

Алина Кудряшова над иллюстрацией китайской сказки работала с энтузиазмом. Рассказывает, что для достоверности изображения долго изучала культуру, национальные костюмы и даже растительность Поднебесной. 14-летняя художница работу выполнила в технике акварельной живописи. В результате — золотая медаль международного конкурса, а ее рисунок окажется в книге китайских сказок.

Иллюстрация Екатерины Мичуриной в книгу не войдет, но ее работа оказалась в числе 200-т лучших из пяти тысяч отправленных на конкурс со всего мира. Девочка стала лауреатом. Пока это ее первое серьезное достижение.

Воспитанники муромской художественной школы участвуют в конкурсе уже второй год. Прошлый — принес победу Валерии Раскатовой. Она иллюстрировала сербскую сказку. В качестве приза Валерия получила поездку в лагерь «Артек». А книга с ее рисунком бережно хранится в стенах школы.

Все три юных художницы занимаются у Дарьи Судьиной. Педагог гордится успехами своих воспитанниц. Дарья так же отмечает, что конкурс иллюстраций уникален: как ни один другой, он развивает главный инструмент художников — воображение.

Церемония награждения состоится в конце марта в Москве после того, как будут изданы «Сказки Китая». Каждый победитель и лауреат получит свой экземпляр книги.

 

Школа танцев хастл м
Школа. Находимся в Москве, работаем со всеми
danco-studio.ru
Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: