В Муроме обсудили вопросы государственной национальной политики страны — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме обсудили вопросы государственной национальной политики страны

0

Сегодня в Муром прибыли представители комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области. В рамках реализации стратегии государственной национальной политики страны, прошло кустовое совещание с органами местного самоуправления.

Для муниципальных образований Мурома, Муромского и Меленковского районов осветили вопросы, связанные с важными законодательными актами, касающиеся муниципалитетов. Затронули тему мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а также необходимости большего продвижения народной культуры в массы.

Елена Анисимова —  заведующая отделом комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области: «Наша Владимирская область национальная, мы знаем, что коренное население здесь русский народ. На территории Владимирского региона — более 96%, это значит, что наша специфика — поддержка традиционных русских традиций, например, в Муроме — муромских калач, почему такие традиции, почему именно отсюда это пошло — откуда наши традиции».

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: