Амигуруми для начинающих — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Амигуруми для начинающих

0

Муромлянка Анастасия Савина вяжет крючком очаровательные игрушки. На домашнем уроке побывала наша съемочная группа. О весьма популярном современном направлении творчества — в сюжете.

Модницы медвежата в нарядных платьицах, добродушные зайцы с огромными ушами, весёлые жирафы, мечтательный ёжик. Анастасия Савина так увлеклась техникой амигуруми, что освоила её самостоятельно буквально в считанные дни. Без предлагаемых схем, опираясь только на собственную фантазию, мастерица производит на свет милейшие игрушки ручной работы.

Амигуруми — это японское искусство создания вязаных игрушек с помощью спиц или крючка. Очарование заключается в том, что невооружённым глазом видно, какой труд был вложен в создание маленького шедевра. Главной особенностью поделок является техника исполнения — бесшовное круговое вязание крючком. В результате получаются различные округлые формы, которые в дальнейшем составят единое целое — оригинальную игрушку.

Один — два домашних урока — и у Анастасии появились последователи. Уже в эту субботу, 31-го марта, в Доме народного творчества всех муромских рукодельниц объединит большая пасхальная ярмарка «Душевные подарки». Посетителей ждут бесплатные мастер-классы по изготовлению пасхального яйца в техниках «тильда и «сухого валяния», а также открыток — «айрис-фолдинг».

Елена Петрова

 

Автоподбор Иркутск цена
Курс для взрослых. Обучение. Иркутск
dss-g.ru
Купить 1 4 бутандиол в Москве
бутандиол купить в москве
бутандиол-спб.рф
Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: