На уборку города вышли школьники — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На уборку города вышли школьники

0

Чистый город. Во всех микрорайонах кипит работа. Сегодня на напольное кладбище и в парк 50-ти летия с граблями и мётлами вышли школьники. Подробности — в сюжете Елены Петровой.

В солнечную погоду, с хорошим настроением. Традиционно в конце апреля ученики 15-й школы принимаются за уборку подшефной территории. Каждый погожий день на Напольное кладбище выходит по несколько классов.

Собранные ребятами ветки и сухую траву вывозят работники предприятия «Ритуальные услуги». Впереди — покраска скульптур , побелка бордюров и высадка цветов. В День Победы, когда весь Муром здесь склонит голову, в знак почтения памяти погибших, Напольное кладбище будет впечатлять торжественностью и сверкать чистотой.

Кипит работа и в парке 50-летия. Здесь на борьбу с прошлогодней листвой вышел отряд из ста человек. В рамках молодёжного проекта «Эко-селфи», ученики 20-й школы убирали зелёную зону города.

Самая масштабная уборка города намечена на эту субботу. В рамках окружного месячника санитарной очистки Мурома убирать скверы и улицы выйдут сотрудники всех подразделений и ведомств.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: