Мир науки глазами самых маленьких муромлян — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Мир науки глазами самых маленьких муромлян

0

Финал третьего окружного конкурса «Калейдоскоп открытий» прошел сегодня в детском саду № 1. До заключительного этапа дошли 34 исследовательских работы дошкольников. Как ребята познавали мир — в сюжете Анастасии Беловой.

Почему небо голубое, трава — зеленая, и как поймать радугу? Ответы на детские вопросы сегодня ищут сами малыши. Целый год 52 воспитанника из 27-ми детских садов округа с помощью родителей и педагогов готовили исследовательские проекты на различные темы. В финале на суд жюри представлены 34 работы. Не случайно, что заключительный этап конкурса проходит именно в первом детском саду.

Ребята делятся своими открытиями в точных науках, медицине, естествознании, искусстве и других областях. Проводили эксперименты. Так многие узнали, как отличить натуральный мед от искусственного, а также из чего можно самостоятельно собрать музыкальный инструмент.

Шестилетней Елизавете создать «трубофон» помогала воспитатель. Идея родилась у Лизы и ее сестры, когда девочки готовили сюрприз для дедушки.

Проекты дети представляют в четырех секциях. Так же принимают участие в мастер-классах, подготовленных педагогами детского сада.

По словам организаторов конкурса, он направлен на развитие исследовательских способностей у дошколят. Базовые навыки познания позволят малышам увереннее чувствовать себя уже за школьной скамьёй.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: