Муромские пожарные готовятся к рейдам по частным домам с печным отоплением — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские пожарные готовятся к рейдам по частным домам с печным отоплением

0

Пресс-центр 11-го отряда федеральной противопожарной службы распространил информацию о пожарной обстановке. По данным огнеборцев, на сегодняшний день с начала года на территории Мурома и Муромского района зафиксировано 92 пожара. Это на три пожара меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Несколько снизилось и количество пострадавших в огне. Если в прошлом году на пожарах 6 человек получили различные травмы, а пять — погибло, то в текущем году травмированы пять человек и трое погибших.
Несмотря на это, ситуация на территории остается пожароопасной. К примеру, сегодня утром случился пожар в деревне Молотицы. Звонок на пульт дежурного поступил в 7.05. На улице Овражной вспыхнул частный жилой дом. Открытый огонь устранили в 7.37, а полностью пожар удалось потушить только в 8.55. Общая площадь пожара составила 60 кв. м. Известно, что в огне пострадал человек.
С наступлением холодов у пожарных начинается самая жаркая пора. В зону риска попадают частные дома, жители которых обогреваются печным отоплением. Уже завтра сотрудники Муромского противопожарного гарнизона проведут профилактический рейд по частному жилому сектору.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: