Незаметные пешеходы: как обезопасить себя и детей в темное время суток на дороге? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Незаметные пешеходы: как обезопасить себя и детей в темное время суток на дороге?

0

Трагический случай, когда на улице Механизаторов под колесами легкового автомобиля, кстати, на пешеходном переходе, погиб шестилетний ребенок, вызвал общественный резонанс. Так ли незаметны пешеходы? И как обезопасить себя и детей в темное время суток на дороге — разбиралась наш корреспондент Мария Жукова.

Артем часто гуляет по вечерам с мамой. Но родительской руки в темное время суток порой не достаточно.

Артем Иванов только в следующем году пойдет в школу. Но родители уже сейчас заботятся о безопасности сына. Мама пришивает ребенку на одежду яркую ленточку.

Ленты различных размеров, термо и обычные наклейки. Цена вопроса — от 20-ти до 140-ка рублей. Человеческая жизнь куда дороже. Приобрести светоотражающие элементы можно в любых магазинах.

Пешеход должен быть заметен водителю. Да и правила дорожного движения рекомендуют иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.

Пешеходам не стоит забывать, что, переходя дорогу, необходимо: посмотреть по сторонам на движущийся транспорт, при этом убрать мобильный телефон, снять капюшон, вынуть наушники. Ведь если пешеход увидел автомобиль, это еще не значит, что водитель заметил переходящего.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: