В главной роли – Муром

События
15

“Великие реки России”. В Муроме проходят съёмки нового мультимедийного проекта, посвящённого полноводной Оке. Съёмочная группа телеканала “OCEAN TV” провела в нашем городе один день, чтобы больше узнать о его древней истории и самобытном характере. Подробности – в сюжете.

«Великие реки России». Это размышления о важности рек в становлении и развитии не только экономики, но и культуры народов, населяющих нашу страну.

Это не фильм и даже не телесериал. А многолетний мультиплатформенный медийный и исследовательский проект. В нём будут задействованы сотни людей, множество организаций, профессионалы и энтузиасты. История каждого города,  расположенного на великих реках, будет представлена зрителю с позиции его уникальности и самобытности характера.

По Оке съёмочная группа идёт с того места, где река становится судоходной – из города Коломны. Сопровождает её экипаж чердачного струга “Святой Косьма” из города Косьмодемьянска. Струг является репликой самого распространенного на Руси парусного судна 16-18-го веков.

Романтика речных просторов пленяет мальчишек. Ребята из парусного клуба “Паллада” рады участвовать в новом проекте.

Курс на Нижний Новгород. Съёмки программы будут проходить до августа. Увидеть часть проекта, посвящённого нашей полноводной Оке на телеканале “OCEAN TV” – можно будет уже в конце этого года.

Елена Петрова

1 комментарий. Оставить новый

  • Андрей Подколзин
    02.08.2019 16:03

    Выражаем благодарность МАУ ТРК «Муромский Меридиан» за внимание к нашей работе. Спасибо! Это очень ценно для нас)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]