На антитеррористической комиссии обсудили вопросы школьной безопасности

События
6

День знаний – 2-го сентября! Звонок в муромских школах прозвенит на день позже обычного, так как 1-е сентября в этом году выпадает на выходной день, воскресенье. За парты сядут 11 тысяч 372 школьника, из которых 1 тысяча 338 ребят – первоклассники. Вопросы обеспечения безопасности при проведении Дня знаний обсудили на заседании антитеррористической комиссии в администрации округа.

Все общеобразовательные учреждения в городе оснащены системой тревожной сигнализации – имеют кнопки экстренного вызова. А также – ограждения, камеры наблюдения, уличное освещение. К началу нового учебного года полностью модернизировали видеонаблюдение в школе № 3. 11 школ из 16-ти имеют системы контроля и управления доступом в школу, так назыемый СКУД. 6 учреждений охраняются частными охранными предприятиями. В День знаний при проведении торжественных линеек на территориях школ будут дежурить сотрудники полиции.

2-го сентября не будут продавать алкоголь. Напомню, что с 2014-го года запрет на продажу спиртных напитков распространяется на 8-е июля – День семьи, любви и верности, и День знаний, начало нового учебного года. Запрет не касается баров, кафе и ресторанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]