Молотицких школьников отправили в путешествие по Ближнему космосу

Культура
11

«Путешествие» по ближнему космосу. На интерактивной экскурсии по выставке «Ближний космос. Эволюция мечты» побывали сегодня ученики начальных классов Молотицкой школы. В конце путешествия их ожидала самая фантазийная её часть – мастер класс по созданию инопланетян. Из какого материала делают инопланетных существ – в нашем сюжете.

Увидеть макеты первых спутников, снимок обратной стороны Луны, узнать, как работают солнечные часы и послушать интересные истории о наших земляках – исследователях космического пространства. Всё это сегодня позволило не просто расширить кругозор школьников и их представление о космосе, но и буквально окунуться в мир неизведанных тайн.

Космос, мечты и фантазии – понятия близкие, а потому после увлекательной экскурсии у детей была уникальная возможность немного пофантазировать и представить, какими выглядят наши соседи во Вселенной.

Свои работы – милых разноцветных инопланетян дети забрали на память. На этом творческие мастер-классы и интересные лекции на космическую тематику, по словам организаторов, не заканчиваются. У всех желающих ещё будет возможность оставить свой “творческий след” в истории этой выставки.

Екатерина Задовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]