90 лет в труде и детях

События
11

«Всему научилась во время войны». Так говорит о себе Анна Ликанина – героиня нашего следующего сюжета. Сегодня ей исполнилось 90 лет! Будучи школьницей, она трудилась в колхозе – жала снопы с зерном. Расскажите свой секрет! Как прожить так много лет?!

Этот праздничный день Анна Георгиевна встречает в семейной, теплой обстановке. Кроме поздравительных слов от представителей администрации округа, в адрес любящей мамы и заботливой бабушки звучали самые милые сердцу слова.

Трудолюбивая и целеустремленная. Именно так отзывается о своей маме её младшая дочь.

И даже будучи школьницей, когда её спрашивали о заветной детской мечте, Анна Ликанина отвечала просто – поскорее начать работать.

Но детские мечты вскоре «встретились» с нелегким военным временем. Уже в 7 лет, маленькая Аня из многодетной семьи поняла, что такое общие страх и слёзы.

После уроков приходилось вместе с одноклассниками уезжать на «ток», где научили сразу всему – вспоминает Анна Георгиевна.

После войны 44 года трудилась на приборостроительном заводе в ОТК контролером. Но никакие трудности и тяготы времен военного лихолетья ничуть не отразились на крепком духе и жизнерадостности  Анны Георгиевны. В свои 90 она прекрасно выглядит и всегда рада принимать у себя гостей. Её секрет долголетия – в труде и детях!

Екатерина Задовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]