В гости к школьникам пожаловали пушистые подопечные "Дороги домой" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В гости к школьникам пожаловали пушистые подопечные «Дороги домой»

0

В Муроме проходят «Уроки доброты». Волонтёры движения помощи бездомным животным «Дорога домой» встречаются с муромскими школьниками. На примере своих пушистых подопечных они объясняют ребятам из начальных классов азы правильного обращения с «братьями нашими меньшими». О спасённых жизнях и ответственности за тех, кого приручили — в нашем сюжете.

Добродушная собака по кличке Марсель, будучи в гостях у первоклашек произвела на ребят самое тёплое впечатление. От верной смерти пса спасли волонтёры. Теперь собака совершенно здорова и находится в заботливых руках. На примере её судьбы волонтёры объясняют детям, как важно своевременно оказать помощь пострадавшему животному.

Открытый урок насыщен самыми добрыми чувствами. Детские сердца открыты для общения. Интерес к теме животных, нуждающихся в защите людей — у детей очень велик.

Как оказалось, и у самих ребят уже есть личный опыт по спасению и оказанию помощи собакам, кошкам и даже птицам.

В завершении встречи юные муромляне вручили волонтёрам подарки для своих подопечных. Одноразовые пелёнки, перевязочный материал и пакетики с кормом.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: