В Муроме создан городской студенческий совет — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме создан городской студенческий совет

0

Время молодых. Сегодня в Муроме прошло первое заседание членов нового молодёжного совещательного органа — студенческого совета. Дополнением к встрече стало выступление представителей Молодёжной думы при Законодательном Собрании Владимирской области. Сегодня они с визитом в нашем городе. Смотрим подробности.

За круглым столом — представители органов студенческого самоуправления учреждений среднего и высшего профессионального образования. Именно они стали кандидатами на вхождение в состав нового молодёжного совещательного органа в Муроме.

Во время первой рабочей встречи специалисты Комитета по делам молодёжи указали ребятам на дополнительные возможности для оттачивания их организаторских способностей при проведении городских мероприятий. Инициаторы муромского проекта отметили и тот факт, что у вступивших в ряды городского студсовета появится большое поле деятельности в реализации их собственных идей по улучшению молодёжной политики округа.  Необходимость существования подобного органа отмечают и представители Молодежной Думы при Законодательном Собрании области.

В состав городского студсовета войдут несколько человек из каждого вуза и ссуза. А это порядка 20-ти молодых людей.

Городской студенческий совет поможет выявить лидерский потенциал среди молодёжи. В свою очередь, это будет способствовать продвижению активистов из студенческой среды в Молодёжную думу при областном ЗакСобрании и молодёжный парламент.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: