Из-за введения режима повышенной готовности, сместился график приемки отремонтированных лифтов в Муроме — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Из-за введения режима повышенной готовности, сместился график приемки отремонтированных лифтов в Муроме

0

Движение вверх. У жителей двух муромских многоэтажек сегодня настоящий праздник. После долгого перерыва в домах вновь заработали лифты. А до этого детям и старикам приходилось больше месяца спускаться и подниматься, рассчитывая только на свои силы. Наша съемочная группа побывала на месте проведения капитальных работ и проехала на отремонтированном лифте.

Любовь Ивановна живёт в девятиэтажке по улице Ковровской. Каждый день ей приходилось пешком подниматься на девятый этаж, так что поход в магазин или аптеку были настоящим испытанием на выносливость. Женщина терпеливо ждала “чуда”  почти два месяца.

В итоге ожидания людей были не напрасны, в минувшие выходные обновлённый лифт заработал. Жители вздохнули с облегчением.

Всего в 2020-м году по программе капремонта лифтовое оборудование будет заменено в 7 многоквартирных домах. На двух адресах работы уже приняты и лифты успешно работают.

Двум другим домам повезло меньше, лифты в них заменены и приняты Фондом капитального ремонта, но до сих пор не запущены в эксплуатацию. Из-за введения режима повышенной готовности, «Ростехнадзор», который также должен принять выполненные работы, сместил график приемки до 30-го апреля и временно прекратил выезд.

В связи с трудной эпидемиологической обстановкой и заказчикам, и подрядчикам приходится подстраиваться под режим повышенной готовности, но главное, что работы ведутся. Жителям многоэтажек стоит набраться терпения, и в их домах снова заработает заветная кнопка лифта, так же, как в доме номер 16 на улице Ковровской.

Вадим Уколов

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: