Капитальный ремонт. У аварийной котельной на Московской 47 проблем с отопительным сезоном не будет. — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Капитальный ремонт. У аварийной котельной на Московской 47 проблем с отопительным сезоном не будет.

0

Строители обещают завершить реконструкцию котельной в Муроме к 20 октября. Речь идет как раз о той котельной, которая обрушилась в январе прошлого года. Накануне вопрос ее перезапуска обсуждался на совещании с главой региона.
***
Напомним, обрушение крыши котельной «Владимиртеплогаз», которая расположена на улице Московской, 47, произошло 23 января. Без отопления оказались 34 дома. В ликвидации последствий аварии активно участвовали сотрудники МЧС, проводила свою проверку и прокуратура. 23 административных здания и два детских сада несколько дней отапливались по резервной схеме. Через неделю, 1 февраля, котельная снова заработала.

Уже тогда было принято решение о реконструкции аварийного здания. В июне ремонт начался. На настоящий момент установлены сваи фундамента. В ближайшем времени начнётся монтаж металлоконструкций здания. Также будет проведён капитальный ремонт котлов. По словам главы округа Евгения Рычкова, проблем в начале отопительного сезона потребителям бояться не стоит. На данный момент уже смонтированы тепловые сети по временной схеме от других источников.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: