Когда потеплеют? Стоит ли готовиться муромлянам к старту отопительного сезона в ближайшие дни? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Когда потеплеют? Стоит ли готовиться муромлянам к старту отопительного сезона в ближайшие дни?

0

Когда же ждать тепла в батареях? С этим вопросом жители Мурома обращаются не только в свои управляющие компании, но и к нам. Как пояснили в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации округа, тепло пока не подаётся. Ресурсоснабжающие организации сейчас приступают к заполнению систем отопления на магистральных сетях. Правда, без циркуляции и подачи теплоносителя.
***
Запуск, поясняют коммунальщики, требует времени. Необходимо не только заполнить трубы горячей водой, но и организовать дежурство аварийных бригад на случай возможных протечек. А ещё дождаться нужной температуры за окном.

Резкое похолодание накрыло наш город с первого дня сентября, когда столбик термометра опустился сразу на двадцать градусов, а в ночное время практически до нуля. В связи с этим городские власти приняли решение о досрочном начале отопительного сезона. Но пока только для трёх социальных объектов, которые запитаны автономно. По просьбам главных врачей тепло уже поступает во вторую и третью горбольницы, а также в детскую поликлинику. Остальным же придётся ждать пока среднесуточная температура в течение пяти дней опустится ниже плюс восьми градусов.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: