Победа за нами — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Победа за нами

0

Финальная часть регионального этапа соревнований «Кожаный мяч» состоялась в Муроме на стадионе 50-летия Советской власти. История этого турнира по футболу началась летом 1964-го года. Тогда с инициативой проведения масштабных всесоюзных соревнований среди детских любительских команд выступил легендарный советский вратарь Лев Иванович Яшин. История турнира «Кожаный мяч» насчитывает 49 лет. За эти годы многое, что изменилось в организации и правилах соревнований. Но и по сей день у мальчишек есть прекрасная возможность проявить себя на высочайшем уровне. О том, как выступили наши ребята на региональном этапе турнира «Кожаный мяч» — в репортаже Футбольное поле было поделено на две части. С одной стороны — юноши 2000-2001 годов рождения, с другой — 2002-2003. Наша младшая футбольная команда «Спартак» уже в первом тайме проигрывала коллективу из Гуся -Хрустального со счетом: 3-1 . Шанс отыграться во второй половине был, но очень не существенный. «Грань» имела неоспоримое игровое преимущество и победила со счетом: 6-3. Не лучшим образом в первом тайме обстояли дела и у Муромской команды «Кристалл». Их соперник — тоже «Грань» из города Гусь-Хрустальный соответствующего возраста, по прошествии 30 минут борьбы, сумела открыть счет. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Грани». В перерыве тренер «Кристалла» Валерий Казаков призывал команду к функциональной и комбинационной игре, сделал тактическую замену, выпустив с первых минут крайнего нападающего Григория Гришакова. Тренерские установки сработали. В самом начале второй тайма наши парни сравняли счет. Сделал это Григорий Гришаков, оказавшись расторопнее всех в чужой штрафной. Счет: 1-1, казалось, устраивал обе команды, игра успокоилась. Однако, как это часто бывает в футболе, одна результативная атака приносит одним желанную победу, другим — досадное поражение. Так случилось и в этот раз. За минуту до финального свистка вратарь допустил грубейшую ошибку, отбил мяч перед собой. Григорий Гришаков вновь удачно сыграл на добивание и забил гол-близнец. Наша команда победила главных соперников команду «Грань» со счетом: 2-1 и заняла первое место в региональном этапе турнира «Кожаный мяч». Уже не первую игру Егор Кашин отлично проявляет себя на футбольном поле. Григорий Гришаков и другие мальчишки также демонстрируют хороший техничный футбол и стремление развиваться. В свое время турнир «Кожаный мяч» стал трамплином для таких футболистов, как Олег Блохин, Олег Романцев, Андрей Шевченко. Будем надеяться, что и кого-то из наших перспективных ребят заметят, и впереди у них сложится блестящее футбольное будущее! О большом футболе! После первого досадного домашнего поражения Муромского «Буревестника» в минувшем туре чемпионата области по футболу от гусевской «Грани» со счетом: 1-3, нашим футболистам необходима поддержка родных трибун. Очередной матч чемпионата наша команда проведет против коллектива «Строитель» из поселка Купреево. Матч состоится 6-го июля на стадионе «Муромец». Игра начнется в — 14.00. Все жители города приглашаются поддержать нашу футбольную команду в домашнем матче!