Российским профсоюзным лидерам культуры показали Муромскую художественную школу имени Куликова — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Российским профсоюзным лидерам культуры показали Муромскую художественную школу имени Куликова

0

Впервые во Владимирской области прошёл пленум Центрального комитета Российского профсоюза работников культуры. В нём приняли участие делегаты девяти федеральных округов из 65-ти  регионов страны.  В ходе  обширной пятидневной программы участники пленума побывали в Муроме. В нашем городе они посетили детскую художественную школу имени Куликова. Подробности — в сюжете.

Пленум — это, в первую очередь, обмен опытом. Главная тема выступлений и дискуссий — состояние системы художественного образования, работа детских школ искусств.

8 мастерских живописи и рисунка. 4 специализированных класса: истории искусства, декоративно-прикладного искусства, мастерские скульптуры и керамики. В детской  художественной школе обучаются 320 талантливых ребят. За 42 года работы в учреждении дополнительного образования сложился сильный профсоюзный коллектив.

Из Хабаровска и Калининграда, Астрахани и Мурманска. Не только  художественная школа имени Ивана Куликова,  но и сам Муром  произвёл большое впечатление на профсоюзных лидеров,  съехавшихся к нам в город из всех уголков России.

Культура Владимирской области, по итогам прошлого года, в общероссийском рейтинге буквально «прыгнула» с 65-го места на 3-е. Опыт Владимирской профсоюзной организации работников культуры считается одним из лучших в стране. Да и детских школ искусств, музыкальных и художественных,  в 33-м регионе много — 48. Ни одно учреждение за много лет не закрылось.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: