Народные коллективы из разных регионов вновь встретятся "На Муромской дорожке" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Народные коллективы из разных регионов вновь встретятся «На Муромской дорожке»

0

Самобытные и неповторимые. Традиционно украсит праздник Дня рождения города — межрегиональный фестиваль народной музыки и ремесел «На Муромской дорожке». Как проходит подготовка — в сюжете

Нижегородская, Рязанская, Московская области и даже представители Чувашской Республики  — практически весь цвет русской культуры разукрасит улицу Ленина в  День города. Для истинных ценителей фольклора этот праздник значит не только демонстрацию родного наследия. Прежде всего — это обмен мыслями и встреча разных поколений.

Муромский ансамбль народного танца «Россияночка» — один из старейших участников фестиваля. Репетируют ежедневно, в поте лица. По классике — носочки тянутся, как и мышцы на лице. От массовых танцев до соло — русская душа раскрывается в каждом движении.

Словно театральные актёры, ребята пытаются передать настроение героев своего номера, чтобы не оставить зрителя обманутым.

О любви к Родине не нужно кричать, её нужно показывать. Помнить о традициях, беречь культурное наследие. Для этого достаточно оказаться на «Муромской дорожке».

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: