В колледже радиоэлектронного приборостроения учатся «Молодые профессионалы» «World Skills» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В колледже радиоэлектронного приборостроения учатся «Молодые профессионалы» «World Skills»

0

Студенты муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения завоевали первое и несколько призовых мест на областном чемпионате «Молодые профессионалы» «World Skills Russia». Ребята выступали в инженерных, IT- и бизнес-компетенциях. С победителями встретилась наша Анастасия Белова.

Копилка достижений муромского радиоколледжа пополнилась целым «урожаем» новых дипломов и сертификатов. Золотую, а также несколько серебряных и бронзовых медалей студенты привезли с регионального чемпионата «Молодые профессионалы» «World Skills» и «Junior Skills».

Светлана Трунова и Илья Куликов в команде работают давно и программу 3D-моделирования «Компас» освоили на «отлично». Потому и отправились на чемпионат по компетенции «прототипирование».  В результате — первое место среди юниоров. Светлана и Илья готовили модель, которую должны были напечатать на 3д-принтере и показать в действии.

Антон Бибков, ставший серебряным призером чемпионата, в одном из модулей компетенции «Инженерный дизайн CAD» выполнял аналогичное задание. Однако, как у более старшего участника, уровень оказался сложнее. Было интересно, отмечает Антон. Пришлось даже «изобретать велосипед».

В компетенции «Предпринимательство» участвовали Полина Головина и Елена Витковская. Для волнения времени не было, вспоминают девушки. График чемпионата был очень плотным и насыщенным. В задачу участниц входило создание бизнес-плана.

Сразу трое студентов колледжа отличились в IT-специализациях. Андрей Зуев и Никита Карпов завоевали второе и третье места в компетенциях «веб-разработка и дизайн» и «IT-решения для бизнеса на базе 1С».

Сергею Гортинскому немного не повезло. В компетенции «сетевое и системное администрирование» стал четвертым. Не хватило времени, признается Сергей. Но намерен работать над ошибками к следующему чемпионату.

«Отметим, что региональный чемпионат «Молодые профессионалы» «World Skills» проходил во Владимирской области уже в 4 раз. В нем участвовали школьники, студенты и начинающие специалисты по 37 компетенциям. Победители регионального этапа будут представлять область на Национальном чемпионате.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: