Свет рождественской звезды. В Муроме стартовал традиционный конкурс чтецов. — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Свет рождественской звезды. В Муроме стартовал традиционный конкурс чтецов.

0

Поэзия о вечном детскими устами. Сегодня в Муроме стартовал окружной конкурс юных чтецов «Свет рождественской звезды». Самых маленьких конкурсантов от дошкольных и общеобразовательных учреждений принимала православная гимназия преподобного Илии Муромца. В течение трёх дней авторитетное жюри выберет самых лучших в искусстве декламирования. В атмосфере Рождественского поэтического волшебства побывала и наш корреспондент Екатерина Задовская.

В стихах — жизненный глубокий смысл, а в детском голосе — самые проникновенные ноты. Каждое выступление со сцены — как отдельная волшебная сказка или история, затрагивающая самые тонкие струны души. За основу взяты Рождественская и другие православные темы. Приятно отметить, что этом году свет Рождественской звезды «зажгут» более 120 юных талантов.

Маленькие чтецы все, как один, со всей серьёзностью отнеслись к участию в конкурсе.

Несмотря на то, что это всё же конкурс, здесь не было ни победителей, ни побежденных. Главное, что останется в душах и сердцах конкурсантов и слушателей.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: